Монастырь Сошествия Креста на Никольском погосте неразрывно связан с Храмом Иоанна Златоуста в Годеново. Именно там находится Животворящий Крест Господень обретенный в 1423 году здесь в Антушково.
Антушково расположен в 8 километрах от села Годеново, и мы приехали без каких либо проблем. Монастырь большими темпами восстанавливается, за прошедший год построена каменная стена вокруг территории.
В этом монастыре есть одна интересная реликвия - камень от подножия Креста Господня. Верующие наделяют его чудодейственной силой. Расположен он в одной из стен монастыря, дорожку к нему найти просто. Это на самом деле необычный камень. В жаркий день, когда все вокруг становится если не горячим, то теплым, этот камень по прежнему холоден как лед.
Также на территории монастыря есть святой источник. монастырь Сошествия Креста на Никольском погосте в Антушково
святой источник монастыря Сошествия Креста на Никольском погосте в Антушково
камень от подножия Креста Господня в монастыре Сошествия Креста на Никольском погосте в Антушково