2017 год, Контактный зоопарк ЛапаПарк в Костроме

автор Натали, 7.04.2017
 В осенние каникулы посетили с ребенком маленький контактный зоопарк в Костроме «ЛапаПарк». Зоопарк находится в небольшом двухэтажном доме. Занимает оба этажа…При входе в зоопарк нас встретила девушка, продала нам билеты. Стоимость очень скромная, всего 100 рублей с человека. Объяснила правила посещения, предложила купить стаканчик корма для животных. Корм разный, соответственно для каждого животного свой определенный.
  Мы разделись в импровизированном гардеробе и начали осматривать зоопарк. На первом этаже в глаза сразу бросился загон для козы и козлят. Загон можно открывать и заходить, гладить и кормить животных. Козлята очень игривые, сразу зажали ребенка в угол и просто-напросто отняли стаканчик с едой.
  Вместе с рогатыми животными в загоне сидело множество кроликов. Потом мы узнали, что кролики это животные, которые размножаются совсем бесконтрольно, много и быстро.
  В центре комнаты стоял небольшой загончик с хрюшкой. Хрюшка была маленькая и очень веселая. Она с удовольствием давала себя гладить и угощать яблочками.
  Мы поднялись на второй этаж. В большой светлой комнате стояли различные клетки и загоны с животными. Очень понравились домашние птицы: гуси, утки и курицы. Уткам мы давали на ладошке корм, и они своим клювом брали его, прищипывая ладонь. Было очень щекотно. Отдельно от остальных птиц сидели две красивые курицы. На вопрос почему у них отдельная клетка работник зоопарка ответила, что этих птичек привезли позже, и их не взлюбили другие курицы. Виновата банальная ревность к петуху.
  В центре в большой просторной клетке веселилась белка. Её не разрешают кормить, но работник зоопарка дала нам небольшую шишку, и ребенок угостил белку.
  Самое интересное в зоопарке это конечно еноты. Таких смешных и позитивных животных надо еще поискать.
  Так же в зоопарке можно приобрести кролика, мышку, хомяка. Девушки- работники зоопарка очень приветливы, рассказывают различные интересные истории про местных обитателей, объясняют, как лучше взять на руки, покормить.
  В целом зоопарк очень интересный, животные ухоженные, веселые, периодами даже наглые. Конечно, посещать детям контактный зоопарк «ЛапаПарк» лучше все-таки с родителями. Потому что некоторые животные требуют очень осторожного обращения, а малыши часто этого не понимают.
  ЛапаПарк Кострома
 ЛапаПарк Кострома
 
На втором этаже ЛапаПарка
 На втором этаже ЛапаПарка
 
Самый быстрый обитатель зоопарка ЛапаПарк
 Самый быстрый обитатель зоопарка ЛапаПарк
 
Самый наглый обитатель зоопарка ЛапаПарк
 Самый наглый обитатель зоопарка ЛапаПарк
 
Герман
 Герман
 
Самый скромный обитатель зоопарка ЛапаПарк
 Самый скромный обитатель зоопарка ЛапаПарк
 
Просто коза
 Просто коза
 
в начало страницы
Copyright "Наши Путешествия" | 2022
design "r&d Lab"
Копирование материалов сайта разрешено при наличии активной гиперссылки.